Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как выбрать обои

, Как правильно выбрать обои
miroha
Отправлено: Feb 5 2011, 01:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 60
Регистрация:
5-February 11



Современная индустрия представляет огромное количество обоев, на Флизелиновой основе, на бумажной основе, стекловолокно, метровые, полметровые, дуплекс, супермойка, винил горячего тисненения, вспененный винил, шелкография и это далеко не все. Как правильно подобрать то что необходимо именно Вам? Итак обои на флизелине.Винил горячего тиснения на флизелиновой основе- самый дорогой по цене, но зато он самый качественный и на нем получается самый красивый рисунок. Ширина рулона 1,06 метра. Его можно использовать для любых стен (кроме сырых помещений). Далее по цене обои под покраску на флизелиновой основе наклеиваются на ровные стены и потолок в сухое помещение, их можно красить любой водоэмульсионной краской до 7 раз. Ширина рулона 1,06. Все остальные обои идут шириной по 0,53 м. Итак шелкография, ее можно наклеивать в любое помещение в квартире, кроме кухни. Приблизительно такие же в цене винил горячего тиснения на бумажной основе, так же можно использовать в любом помещении кроме кухни. Для кухни идет супермойка. Она по цене еще ниже. В таком же сегменте идет вспененный финил на бумаге, это в основном коридоры. Дальше по цене идут акрил и дуплекс- это все на бумажной основе, наклеивается в любом помещении. И самый дешевый сегмент это простые на бумаге и мойка на бумаге( как у нас говорят бабушке в деревню). Есть еще стеклохолст, но он в основном используется для офисных помещений, тк не имеет четкого рисунка.
PMEmail Poster
Top
Karine
Отправлено: Feb 5 2011, 07:13 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 18
Регистрация:
9-October 10



В детскую. всё-таки, выбрать простые бумажные обои с запасом. И с точки зрения экологии, и чтобы менять легко, наклеивая куски, когда пойдёт самодеятельная роспись на стенах! wink.gif
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Feb 5 2011, 11:29 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 66
Регистрация:
5-February 11



При выборе обоев необходимо обратить внимание и на их рисунок. Если Вы в небольшой комнате наклеите обои с хаотическим разноплановым узором, то комната визуально уменьшится. А Вы в этой комнате будете испытывать чувство постоянного беспокойства.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


[Строительные заметки]

[Замена радиаторов отопления: sevsanteh.ru]