Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Потолок : гипсокартон или натяжной.

, Какой лучше
vtldtlm
  Отправлено: Jan 13 2011, 07:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 52
Регистрация:
13-January 11



Потолок в жилой комнате: гипсокартон или натяжной.
Помогите. Мы совсем запутались.
Какой потолок лучше делать в жилой комнате в панельном доме.
Натяжной - сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Пишут что он часто провисает, на нем выступают различные пятна . Присуцтвует неприятный, резкий запах.
Гипсокартон - пишут что дешевле натяжного но по факту получается что это не так. Очень мало фирм берутся за малый объем (14 кв м)Из разговора с одним специалистом из фирмы по установке гипсокартонных потолков я поняла что он советует всё же натяжной. huh.gif
PMEmail Poster
Top
алекс
Отправлено: Feb 4 2011, 11:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 56
Регистрация:
4-February 11



На вкус и цвет товарища нет, но как для меня, то лучше гипсокартон. Во-первых, в плане экологии, во-вторых, под него все равно нужно делать другой потолок, защитный, потому что если упадет хоть маленький кусочек штукатурки или бетона это будет видно, ну и в третьих нужно найти очень хороших специалистов, чтобы потом небыло мучительно больно смотреть
PMEmail Poster
Top
ilimec
Отправлено: Feb 4 2011, 11:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 59
Регистрация:
4-February 11



По мне так лишь бы самому нравилось и уютно было. Натянули потолки, пока проблем никаких. Да по началу был запах, но потом выветрился. Выглядит идеально ровно, все в восторге и счастливы.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Feb 5 2011, 12:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 43
Регистрация:
12-January 11



А для меня лучше гипсокартон. Из него сделали разноуровневый потолок с точечными светильниками в зонах - отлично смотрится.
PMEmail Poster
Top
kuto
Отправлено: Feb 5 2011, 03:30 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 62
Регистрация:
5-February 11



По мне тоже лутьше гипсокартоновые подвесные потолки, они и дешевле и проще в монтаже, они не привередливые в уходе, их можно красить и даже на их клеить обои, благодаря гипсокартону можно воплотить свою мечту в реальность.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 5 2011, 04:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 9
Регистрация:
24-September 10



Для того, чтобы решить для себя, из какого материала лучше делать потолок, нужно взять лист ГКЛ и подержать его несколько секунд на вытянутых руках. А потом думать, получится ли тяжелые листы гипсокартона пришить к потолочной плите перекрытия так, чтобы потолок вышел без сучка и задоринки. ГКЛ может покоробится в условиях повышенной влажности и перепада температур, стыки между листами проявят себя во всей красе. И вообще, ГКЛ не материал для отделки потолков, им положено стены обшивать.
PMEmail Poster
Top
алекс
Отправлено: Feb 5 2011, 01:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 56
Регистрация:
4-February 11



для тех кто незнает! Гипсокартон крепится на металлический профиль - этораз, существует потолочный и стеновой (разница в толщине), а также влагостойкий и не влагостойкий
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 6 2011, 11:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 9
Регистрация:
24-September 10



На что его не крепи, прогнется по любому на потолке, хоть через каждые десять сантиметров обрешетку из профиля пусти. Проверено и не раз. Нечего гипсокартону на потолке делать.
PMEmail Poster
Top
Vika
Отправлено: Feb 7 2011, 10:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 55
Регистрация:
3-February 11



QUOTE (kuto @ Feb 5 2011, 03:30 AM)
По мне тоже лутьше гипсокартоновые подвесные потолки, они и дешевле и проще в монтаже, они не привередливые в уходе, их можно красить и даже на их клеить обои, благодаря гипсокартону можно воплотить свою мечту в реальность.

поддерживаю на все 100%
PMEmail Poster
Top
Vika
Отправлено: Feb 7 2011, 10:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 55
Регистрация:
3-February 11



QUOTE (vtldtlm @ Jan 13 2011, 07:37 PM)
Потолок в жилой комнате: гипсокартон или натяжной.
Помогите. Мы совсем запутались.
Какой потолок лучше делать в жилой комнате в панельном доме.
Натяжной - сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Пишут что он часто провисает, на нем выступают различные пятна . Присуцтвует неприятный, резкий запах.
Гипсокартон - пишут что дешевле натяжного но по факту получается что это не так. Очень мало фирм берутся за малый объем (14 кв м)Из разговора с одним специалистом из фирмы по установке гипсокартонных потолков я поняла что он советует всё же натяжной. huh.gif

А я еще я читала, что перед ремонтом нужно сначала делать "Гидроизоляция потолка" http://www.a-vers.ru/?p=1109. Хлопотно, конечно, но лучше проблему появления нежелательных пятен сразу предупредить! Говорят, что помогает.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0328 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


[Строительные заметки]

[Замена радиаторов отопления: sevsanteh.ru]