Reply to this topicStart new topicStart Poll

Виниловые обои

, Все о них
fredom777
Отправлено: Oct 9 2010, 02:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 29
Регистрация:
9-October 10



Виниловые обои формируются из двух слоев - нижний слой бумаги (или ткани) покрывается слоем поливинила, а затем на поверхность наносится рисунок или тиснение. Вспененные обои, у которых верхний слой винила в результате термической обработки приобрел дополнительную структуру, более плотные и хорошо скрадывают неровности на поверхности стен. Другая разновидность виниловых обоев - шелкографические - имеет в верхнем слое винила шелковые нити.

Для виниловых обоев характерна стойкость к световому воздействию. Значительная прочность, эластичность и водонепроницаемость верхнего слоя позволяют использовать их для оклейки помещений, требующих частой влажной уборки с применением моющих средств, т. е. их используют для оклейки кухонь, ванных комнат, прихожих, холлов.

Настало время расстаться и с мифом о том, что виниловые обои не дают стенам дышать и вообще вредны, особенно для детских комнат. Современные качественно изготовленные виниловые обои абсолютно безопасны. Могут быть гладкими или рельефными, хорошо моются, устойчивы к лучам ультрафиолета, отличаются плотностью и эластичностью. Если новый дом начнет давать усадку, то виниловые обои - то, что вам нужно. На бумажных обоях из-за подвижки стен могут возникнуть трещины, а виниловые постараются принять новую форму без изменения внешнего вида.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Feb 5 2011, 12:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 43
Регистрация:
12-January 11



Виниловые очень удобны тем, что их можно протирать с применением моющих средств без ущерба для их цвета и качества.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


[Строительные заметки]

[Замена радиаторов отопления: sevsanteh.ru]